четверг, 7 июля 2011 г.

9 причин пить воду.

1. Здоровое сердце
Употребление большого количества воды снижает вероятность сердечного приступа. Исследования показали, что человек выпивающий минимум 6 стаканов воды в день, на 14% меньше подвержен риску сердечного удара, чем человек выпивающий 2 стакана воды в сутки.



2. Высокий уровень энергии
Даже умеренное обезвоживание вашего организма всего на 1-2% от общей массы тела может заставить почувствовать усталость. Когда вы хотите пить, это значит, что вы уже обезвожены, а это приводит к усталости и мышечной слабости.



3. Потеря веса
Вода это один из лучших инструментов в борьбе с лишним весом. Она помогает уменьшить аппетит. Часто, когда мы думаем, что голодны, мы просто хотим пить.



4. Устранение головной боли
Другой признак обезвоживания – головная боль. Часто, причиной головных болей является недостаточное потребление воды.



5. Улучшение пищеварения
Пищеварительная система человека требует большого количества воды для того, чтобы нормально переварить пищу. Вода помогает решать проблемы с повышенной кислотностью желудка.



6. Здоровая кожа
Вода очищает кожу. Конечно, это не происходит сразу. Когда вы выработаете привычку пить больше воды, то вы, несомненно почувствуете разницу в состоянии своей кожи.


7. Очищение от токсинов
Вода помогает выводить токсины и вредные вещества из организма.



8. Снижение риска онкологических заболеваний.
Риск заболеть раком пищеварительного тракта у людей, употребляющих достаточное количество воды, на 45% меньше, чем у людей пьющих мало воды.


9. Спортивные достижения
Обезвоживание может стать серьезным препятствием занятию любыми видами физической нагрузки, т.к. из-за общей усталости вы можете просто не справиться с нагрузкой, а это чревато травмами. Так что перед очередной тренировкой выпейте стакан воды.





1 комментарий:

Nina комментирует...

В Италии об этом напоминают ежедневно