среда, 29 декабря 2010 г.

Пользуйся настоящими удовольствиями так, чтобы не навредить будущим.

В эти волшебные дни совсем не хочется думать о прозе жизни.
Но, между тем, для организма череда праздников – довольно сильный стресс.
Как весело отпраздновать Новый год и при этом сохранить хорошее самочувствие на все дальнейшие дни?


1. 31 декабря в течение дня не морите себя голодом в предвкушении полуночного пира, чтобы вечером в желудке «хватило места» для всех вкусностей. Питайтесь в последний день уходящего года в обычном режиме.

2. За несколько часов до застолья полезно съесть тарелку гречневой, пшенной или овсяной каши на воде со сливочным маслом. Каша кажется вам слишком скучным блюдом для новогоднего вечера? Тогда похлебайте мясного или рыбного супа. За час до посадки за стол полезно съесть бутерброд со сливочным маслом, запив его крепким чаем с лимоном, банан, большое яблоко.

3. Если есть возможность, перед продолжительными посиделками за праздничным столом стоит отдохнуть или даже немного поспать. Полезно принять горячую ванну с эфирным маслом мяты или пихты, а для поднятия тонуса организма - завершить процедуру прохладным душем.

4. Не спешите сразу попробовать все блюда. Старайтесь делать небольшой перерыв между употреблением различных угощений. Во время застолья больше разговаривайте, пойте, если есть возможность, танцуйте, периодически выходите на свежий воздух.

5. Каждый раз, намереваясь отведать «еще один салатик», протягивая руку за очередным кусочком торта или собираясь опрокинуть еще одну рюмочку, подумайте, а не аукнутся ли это вам приступом мучительной боли, ведь, как сказал Сервантес: «Здоровье всего тела куется в кузнице нашего желудка».

6. После встречи Нового года лучше не сразу ложиться спать, а немного прогуляться.

7. Если во время праздничного застолья вы все-таки переели, и у вас появилось чувство тяжести в желудке, то на следующий день желательно питаться только фруктами или провести соковую терапию.

Пусть Новый год начнется с ощущения гармонии с самим собой и окружающим миром и чувства радости от всех проявлений жизни.

С наступающим! И будьте здоровы!


Источник

4 комментария:

Uma Barzy комментирует...

С Новым годом! Здоровья, счастья и любви Вам в этом году!

Наталья комментирует...

Uma Barzy,
спасибо большое за поздравление.
И Вам счастья и процветания!

Юрий Вигель комментирует...

Жаль не успел прочитать перед Новым годом! )))

Наталья комментирует...

Ну ничего, примените в следующий Новый год :)